Выявлен факт фальсификации заключения экспертизы промышленной безопасности

20.12.2016

Руководитель Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Вадим Михайлович Ткаченко направил обращение начальнику ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанту полиции М.А. Бородину о факте подделки подписи на Заключении промышленной безопасности на обоснование безопасности опасного производственного объекта (ОПО).

Как указано в обращении, в Уральское управление Ростехнадзора поступило письмо от эксперта в области промышленной безопасности В.Ю. Жиклаева, в котором он указал на факты фальсификации заключения экспертизы промышленной безопасности, выполненной экспертной организацией ООО «ПРОММАШ ТЕСТ» в отношении опасного производственного объекта «Участки магистральных газопроводов Малоистокского ЛПУМГ» ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Данное заключение внесено Управлением в реестр заключения экспертизы промышленной безопасности с присвоением регистрационного номера.

«Участки магистральных газопроводов Малоистокского ЛПУМГ» является опасным производственным объектом I класса опасности.


Возврат к списку