Ростехнадзор провел проверку ПАО «Уральская кузница»

29.11.2016

Комиссия Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) в период с 3 октября по 21 октября 2016 года провела плановую выездную проверку в отношении Публичного акционерного общества «Уральская кузница» (ПАО «Уральская кузница»).

Проверка проводилась с целью определения состояния промышленной безопасности на следующих опасных производственных объектах предприятия: площадка кузнечно-прессового производства, цех электросталеплавильный Челябинского филиала ПАО, кузнечно-прессовый цех Челябинского филиала ПАО.

В ходе проведения проверки выявлено 82 нарушения. В частности, неправильно проведена идентификация опасного производственного объекта (сеть газопотребления ПАО "Уральская кузница"). Не проведена очередная экспертиза промышленной безопасности здания на опасном производственном объекте, предназначенного для осуществления технологических процессов и перемещения грузов, в срок, установленный ранее проведенной экспертизой (здания главного корпуса ЭСПП ЭСПЦ-3, срок - не позднее января 2016 г). Отсутствуют индивидуальные газоанализаторы у постоянного обслуживающего персонала, находящегося в газоопасных местах III группы газоопасности.

По итогам проведенной проверки был составлен акт и выдано предписание. За обнаруженные в процессе проверки нарушения законному представителю ПАО «Уральская кузница» выдано уведомление о вызове для составления протокола об административном правонарушении на юридическое лицо (ПАО "Уральская Кузница") по ч.1 ст. 9.1. КоАП РФ. Кроме того, привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1. КоАП РФ 2 должностных лица предприятия.

Возврат к списку