На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства. С 4 по 7 мая 2021 года аттестация в области промышленной безопасности и проверка знаний в области энергетического надзора будет проводиться согласно графиков, размещённых на официальном сайте Управления Внимание! Обновлен перечень вопросов (тестов) в области энергетического надзора. Перечень размещен в разделе «Проверка знаний в области энергетического надзора» Постановлением от 1 октября 2020 года № 1580 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440» продлены сроки действия отдельных разрешительных режимов.

Уральское управление Ростехнадзора провело проверку ПАО «ЧМК»

14.07.2016

Комиссия Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 30 мая по 27 июня 2016 года провела плановую выездную проверку в отношении Публичного акционерного общества «Челябинский металлургический комбинат» (ПАО «ЧМК»).

При проверке был установлен ряд нарушений, в частности, неправильно внесены данные о технических устройствах в сведения, характеризующие опасный производственный объект. Не проведены экспертизы промышленной безопасности отслуживших срок эксплуатации шлаковозов доменного цеха, емкостного оборудования склада масел, печи для термообработки литья с выкатным подом, передаточной тележки для перевозки ковшей с расплавом, котла, влагоотделителя, блока регулирования, влагоотделителя. Не выполнены в полном объеме компенсирующие мероприятия экспертиз промышленной безопасности резервуаров склада масел № 6. Кроме того, не установлены и не поверяются автоматические газоанализаторы в газоопасных местах III и IV группы.

По итогам проверки был составлен акт и выдано предписание, за выявленные нарушения оформлен административный протокол на юридическое лицо ОАО «ЧМК» по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Привлечены к административной ответственности 12 должностных лиц на общую сумму 240 тыс. руб.

Возврат к списку