Уральское управление Ростехнадзора проверило ОАО «Челябинский металлургический комбинат»

09.12.2014
В период с 10 ноября 2014 года по 05 декабря 2014 года Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку соблюдения требований промышленной безопасности в отношении открытого акционерного общества «Челябинский металлургический комбинат» (ОАО «ЧМК»). ОАО «Челябинский металлургический комбинат» внесен в Единый государственный реестр юридических лиц как юридическое лицо и относится к предприятиям металлургического комплекса.

Была проведена проверка 10 опасных производственных объектов: прокатный цех № 2; прокатный цех № 3; прокатный цех № 5; электросталеплавильный цех №2; электросталеплавильный цех №6; доменный цех; кислородно-конвертерный цех (ККЦ); управление огнеупорных работ; управление железнодорожного транспорта; кислородно-компрессорное производство.

В ходе проверки выявлено 163 нарушения. В частности, не выполнены мероприятия заключения экспертизы промышленной безопасности здания главного корпуса ККЦ; не проведена экспертиза промышленной безопасности в прокатном цехе № 3: здания заготовок и здания стана; имеется трещина на дымовой трубе прокатного цеха № 2.

По итогам проверки составлен акт и выданы предписания. Составлен протокол на юридическое лицо ОАО «Челябинский металлургический комбинат» по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ. Также к административной ответственности в виде штрафа привлечены 9 должностных лиц на общую сумму 180 тыс. рублей.

Возврат к списку