Уральское управление Ростехнадзора проверило ЗАО Кыштымский медеэлектролитный завод»

05.11.2014 В период с 06 октября 2014 года по 31 октября 2014 года Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку в отношении закрытого акционерного общества «Кыштымский медеэлектролитный завод» (ЗАО «КМЭЗ»).ЗАО «КМЭЗ» внесено в Единый государственный реестр юридических лиц как юридическое лицо и относится к предприятиям металлургического комплекса.

Проверка проводилась с целью контроля состояния опасных производственных объектов: «Участок плавильный по производству медесодержащей продукции», «Склад сырьевой (кислоты, щелочи).

В ходе проведения проверки Уральское управление выявило ряд нарушений. В частности, изношен рукав на горелку сушки и разогрева металлургического оборудования разливочного комплекса М-42; отсутствуют сведения о настройке предохранительных клапанов, установленных на барабане-сепараторе; не установлен порядок опломбирования и запирания замком защитных панелей грузоподъемных кранов ЖДЦ, МПЦ и ЦЭМ.


По итогам проверки составлен акт и выданы предписания. Составлен протокол на юридическое лицо ЗАО «КМЭЗ» по ч. 1 ст. 9.1. КоАП РФ. Привлечены к административной ответственности три должностных лица, на общую сумму 60 тысяч рублей.

Возврат к списку