В Ростехнадзоре состоялась рабочая встреча с делегацией Госстандарта Республики Абхазия

13.03.2015

В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) состоялась встреча с делегацией Государственного комитета Республики Абхазии по стандартам, потребительскому и техническому надзору (Госстандарт). Со стороны Ростехнадзора в мероприятии приняли участие руководитель Федеральной службы Алексей Алёшин и заместитель руководителя Борис Красных, делегацию Республики Абхазия возглавил Председатель Госстандарта Эрик Рштуни.

В рамках встречи специалисты Ростехнадзора поделились опытом в области организации и осуществления надзора за соблюдением требований промышленной безопасности и безопасности в энергетике, а также ознакомили коллег с особенностями нормативно-правового регулирования промышленной безопасности, последними изменениями в законодательстве Российской Федерации, а также рядом других аспектов деятельности Федеральной службы.

Также Абхазская делегация посетила ОАО НТЦ «Промышленная безопасность» и ЗАО НТЦ ПБ, а также ознакомилась с работой компьютерного класса, в котором проводится аттестация специалистов.

По итогам встречи стороны договорились о проведении рабочих встреч для определения конкретных направлений сотрудничества, а также о подготовке проекта меморандума о сотрудничестве между двумя ведомствами.


Возврат к списку