Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

Ростехнадзор принял участие в 26-м заседании Российско-китайской подкомиссии по ядерным вопросам

30.08.2022

26-е заседание Российско-китайской подкомиссии по ядерным вопросам в рамках Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая состоялось 29 августа 2022 года в режиме видеоконференции.

Представители Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и Министерства экологии и окружающей среды Китая, представляющие группу по ядерной безопасности, приняли участие в заседании подкомиссии в контексте сотрудничества в области регулирования ядерной и радиационной безопасности.

В ходе мероприятия стороны подтвердили договоренности о продолжении регулярного взаимодействия и обмена информацией, а также сообщили о планах совместных мероприятий на ближайший год, которые включают технические визиты и координационные совещания.

Сопредседателями Российско-китайской подкомиссии по ядерным вопросам являются генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв и руководитель Агентства по атомной энергии Китайской Народной Республики Чжан Кэцзянь.

В рамках подкомиссии свою деятельность осуществляют группы по ядерной энергетике, ядерному топливному циклу, быстрым реакторам, ядерной безопасности, конверсии, научно-техническому сотрудничеству, координации и развитию стратегических проектов.


Возврат к списку