Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

Состоялось рабочее совещание руководителя Ростехнадзора и генерального директора МАГАТЭ

12.05.2022

В формате видеоконференцсвязи состоялось рабочее совещание Руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Александра Трембицкого и Генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси.

Рафаэль Гросси представил информацию об «Инициативе МАГАТЭ по гармонизации и стандартизации в области использования атомной энергии», ее задачах и подходах.

МАГАТЭ надеется, что деятельность в рамках Инициативы поможет ускорить и упростить внедрение новых реакторных технологий с учетом высоких стандартов безопасности. Рафаэль Гросси подчеркнул, что «участие России - страны, активно развивающей атомный энергетический сектор, очень важно для успешного достижения поставленных целей».

В свою очередь, Александр Трембицкий указал на своевременность и значимость Инициативы, отметив, что «МАГАТЭ представляет собой авторитетную международную площадку, способную обеспечить четкую координацию всех соответствующих работ и учет уже имеющихся наработок, как в рамках самого Агентства, так и в рамках других международных организаций и программ».

В завершение встречи руководитель Ростехнадзора подтвердил готовность ведомства принять участие в предстоящей работе и, в частности, в стартовом совещании по вопросам реализации Инициативы, проведение которого запланировано на 23-24 июня в Вене. 


Возврат к списку