Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

Поздравление Алексея Алёшина к 75-летию Госэнергонадзора

17.05.2019

Дорогие ветераны, уважаемые коллеги!

Государственному энергетическому надзору 75 лет!

Я поздравляю вас с юбилеем!

18 мая 1944 года при Наркомате электростанций СССР была образована Государственная инспекция по промышленной энергетике и энергонадзору, на которую был возложен государственный контроль за рациональным расходованием электрической и тепловой энергии, надзор за техническим состоянием энергоустановок на промышленных предприятиях.

Сегодня энергетика по праву считается одной из ключевых, стратегически важных отраслей отечественной экономики. Поэтому энергетический надзор занимает особое место в системе органов государственного контроля, является действенным инструментом в обеспечении безопасности не только топливно-энергетического комплекса, но и страны в целом.

За кропотливой, повседневной работой нашего ведомства стоят люди – профессионалы, преданные своему делу. Госэнергонадзор объединяет в своих рядах более 1,5 тысяч инспекторов, осуществляющих государственный энергетический надзор и надзор в области безопасности гидротехнических сооружений. Это высокопрофессиональный и самый большой коллектив ведомства. Спасибо вам за добросовестную работу!

Перед Госэнергонадзором стоят масштабные задачи по реализации этапов Реформы контрольной и надзорной деятельности, направленной на повышение её эффективности, внедрения передовых технологий и цифровых методов дистанционного контроля. Уверен, что опыт ветеранов и потенциал молодого поколения послужат хорошей базой для их решения.

Желаю благополучия, крепкого здоровья и новых трудовых свершений на благо Родины!

jpg 259.jpg


Возврат к списку