Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

Алексей Алёшин прибыл с рабочим визитом в Бангладеш

05.03.2019

5 марта 2019 года руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин прибыл с рабочим визитом в Народную Республику Бангладеш.

Руководитель Ростехнадзора посетил строительную площадку АЭС «Руппур», расположенную в округе Пабна в 160 километрах от столицы Бангладеш г. Дакка, где ознакомился с текущим состоянием строительно-монтажных работ. Также Алексей Алёшин проведёт рабочую встречу с председателем Органа регулирования атомной энергии Бангладеш Наийумом Чоудхури, в ходе которой будут обсуждаться вопросы взаимодействия надзорных ведомств России и Бангладеш.

6 марта в Дакке состоится очередное заседание российско-бангладешского совместного координационного комитета по проекту сооружения АЭС «Руппур».

Напомним, что АЭС «Руппур» строится в рамках межправительственного соглашения между Россией и Бангладеш, которое было заключено в ноябре 2011 года. Осенью 2013 года был заложен первый камень в основание будущей атомной электростанции. Планируется, что первая очередь АЭС будет комплектоваться двумя энергоблоками с российскими реакторами электрической мощностью по 1200 МВт каждый.

Возврат к списку