Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

Делегация Ростехнадзора приняла участие в семинаре по управлению поставками в области использования атомной энергии

08.11.2018

С 5 по 6 ноября 2018 года в Париже, в штаб-квартире Агентства по ядерной энергии Организации экономического сотрудничества и развития (АЯЭ ОЭСР), состоялся международный семинар по управлению цепочкой поставок в области использования атомной энергии. В семинаре приняла участие делегация Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору во главе с заместителем руководителя Алексеем Ферапонтовым.

Программа семинара включала тематические сессии по таким вопросам, как «вызовы» при управлении цепочкой поставок, уроки от обнаружения контрафактных, мошеннических и подозрительных изделий, культура безопасности, сертификация оборудования, международное сотрудничество в области новых технологий.

Алексей Ферапонтов выступил в качестве участника панельной дискуссии сессии по международному сотрудничеству между органами регулирования в области контрольно-надзорной деятельности в контексте глобальной цепочки поставок. Участники дискуссии обсудили важные, с точки зрения органов регулирования, проблемы цепочки поставок, а также необходимые условия для снижения рисков в области обеспечения качества материалов.

В семинаре участвовали представители регулирующих органов и атомной промышленности, а также международных организаций, включая организации по стандартизации.

Возврат к списку