Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

Ростехнадзор совместно с ЕЭК ООН провёл семинар по повышению безопасности ГТС

28.04.2017

26-27 апреля 2017 года Ростехнадзор совместно с Европейской экономической комиссией Организации Объединённых Наций провёл международный семинар по безопасности гидротехнических сооружений в г. Санкт-Петербурге.

В работе семинара приняли участие делегации Кыргызской Республики, Республики Казахстан, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Туркменистана, а также представители региональных и международных организаций - Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Европейской экономической комиссии Организации Объединённых Наций, Международного фонда спасения Арала и Регионального экологического центра Центральной Азии.

В ходе семинара специалисты Ростехнадзора и ФБУ «НТЦ «Энергобезопасность» выступили с докладами о нормативной правовой базе в области повышения безопасности гидротехнических сооружений, а также о функциях и полномочиях Ростехнадзора в этой деятельности.

Участники семинара посетили Комплекс защитных сооружений г. Санкт-Петербурга от наводнений, где в ходе технического визита ознакомились с работой контрольно-измерительной аппаратуры, гидротехнического оборудования, водопропускных и судопропускных сооружений.

Также, в рамках программы состоялась встреча со специалистами ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева - ведущего научного центра по проблемам гидротехнического, энергетического строительства и эксплуатации гидротехнических объектов.

Мероприятие завершило третью фазу проекта Европейской экономической комиссии Организации Объединённых Наций "Безопасность плотин в Центральной Азии: создание потенциала и региональное сотрудничество".


Возврат к списку