Уважаемые посетители! В связи с переездом на новый адрес единого окна, общественной приемной с пер. Северного, 7, прием корреспонденции, обращений граждан и выдача готовых результатов оказания госуслуг, с 04.05.2026 будет осуществляться по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 131. Обратить внимание! Смена реквизитов по Курганской области

Ростехнадзор провёл всероссийское совещание по подготовке к отопительному периоду

Ростехнадзор провёл всероссийское совещание по подготовке к отопительному периоду
23.06.2026

Заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов провёл Всероссийское совещание по вопросу подготовки к отопительному периоду 2026-2027 годов, в котором приняли участие представители Генеральной прокуратуры, Минэнерго, Минстроя, центрального аппарата и территориальных управлений Службы, исполнительных органов субъектов Российской Федерации.

Минэнерго проинформировало о готовности субъектов электроэнергетики к прохождению летнего максимума нагрузок, а также проводимых мероприятиях по подготовке к отопительному сезону. Отдельно были представлены изменения нормативно-правового регулирования в сферах электроэнергетики и теплоснабжения.

Минстрой сообщил о мониторинге подготовки теплоснабжающих и теплосетевых организаций, а также муниципальных образований к прохождению осенне-зимнего периода. Особое внимание было уделено вопросам актуализации инструкций по ликвидации аварийных ситуаций и организации тренировок.

По итогам совещания Алексеем Ферапонтовым определены основные направления деятельности и задачи на предстоящий отопительный сезон.


Возврат к списку