19 октября 2021 года

На основании решения «О проведении внеплановой выездной проверки ООО «Артемовский шпалопропиточный завод» и Решения прокуратуры Свердловской области о согласовании проведения внеплановой выездной проверки была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «АШЗ».

По итогам проведенных проверочных мероприятий, факты, указанные в обращении, о нарушениях требований законодательства РФ в области промышленной безопасности, подтвердились.

По результатам проведенной проверки составлены и вручены представителю юридического лица ООО «АШЗ» акт проверки и обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений. Указанное предписание находится на контроле Управления.

Выявленные нарушения свидетельствуют о наличии в действиях юридического лица ООО «АШЗ» признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 Ко АП РФ - нарушение требований в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.

В отношении ООО «АШЗ» составлен протокол по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, который будет направлен в судебные органы для рассмотрения по существу.